ТЕПЛИЧНЫЙ КОМПЛЕКС «ЭВЕРГРИН»

1,056млрд. рублей — ОБЩИЙ ОБЪЁМ ИНВЕСТИЦИЙ
74 — КОЛИЧЕСТВО РАБОЧИХ МЕСТ

Японская компания «Джей Джи Си Эвергрин» в марте 2016 года начала поставлять на рынок высококачественные, экологически чистые тепличные огурцы и томаты, выращенные по передовым технологиям со строгим соблюдением японских традиций качества. Свежие овощи круглый год в наших широтах — бренд «Новый день» быстро завоевал доверие и любовь жителей Хабаровского края.

Тепличный комплекс занимает 2,5 Га на территории индустриального парка «Авангард», одной из площадок ТОР «Хабаровск». Компания «Джей Джи Си Эвергрин» стала первым иностранным инвестором-резидентом ТОР и уже в феврале 2015 года приступила к реализации первой фазы проекта. Успех проекта стал возможным благодаря совместной работе японской JGC Corporation, обеспечившей применение информационных и коммуникационных технологий, роботехники и других новейших разработок для эффективной работы теплиц и контроля качества; инвестиционного партнерства «Догин Досанко №3», финансировавшего проект; и компании «Энергоимпульс», выступившей в качестве одного из подрядчиков проекта и обеспечившей все работы по установке электрооборудования и подведению электричества в тепличном комплексе. Благодаря слаженной работе команды, тепличный комплекс был построен в сжатые сроки. Строительство началось 1 июля 2015 года, и еще до Нового года высадили первую партию растений.

Тепличный комплекс «Джей Джи Си Эвергрин» построен по оригинальным голландским технологиям, доказавших свою эффективность и заслуживших доверие во всем мире. В планах компании — расширить территорию тепличного комплекса до 10 Га, чтобы полностью удовлетворить потребность хабаровчан в свежих и качественных овощах. В перспективе ассортимент дополнит сладкая японская клубника, саженцы которой привезут из Японии. Кроме этого рассматривается возможность выращивания ряда культур в открытом грунте, например, картофеля, моркови и лука. Это позволит не останавливать производство даже в летние месяцы, когда теплицы закрываются на дезинфекцию.

Генеральный директор Томоюки Игараси:

Строительство второй очереди проекта позволит вдвое увеличить объемы производства. Объем инвестирования во вторую фазу объекта составит порядка 500 млн рублей. Вторую очередь теплицы планируется построить к сентябрю 2017 года, а первый урожай получить к декабрю 2017 года. Основной причиной нашего вступления в ТОР стали значительные налоговые преференции, предоставляемые резидентам.

«Джей Джи Си Эвергрин» получила право на льготные ставки по страховым взносам в пенсионный фонд и фонд социального страхования, льготу по налогу на прибыль и налогу на имущество, что создает хорошие возможности для развития бизнеса.

Ввод в эксплуатацию: декабрь 2015 / декабрь 2017.

Напишите комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *